Спонж для нанесения BB крема
Практичный спонж для макияжа помогает легко и быстро нанести тональный или ВВ крем равномерным и тонким слоем. При нанесении макияжа с помощью спонжа можно максимально скрыть поры, выровнять тон, разгладить неровную текстуру лица. Он равномерно наносит тональное средство любой плотности – от жидких водянистых составов до плотных и пигментированных текстур.
Перед тем, как начать пользоваться, спонж необходимо хорошо смочить водой и отжать. При этом изделие значительно увеличивается в размерах, становится мягким и пластичным. Благодаря практичной яйцеобразной форме изделия с острым носиком им можно наносить макияж в самые труднодоступные места, например, у крыльев носа. А широким основанием «яйца» можно быстро покрыть обширные участки кожи.
Наносить тональный крем с помощью спонжа нужно мягкими похлопывающими движениями равномерно распределяя средство по всему лицу тонким незаметным слоем.
Косметический спонж можно использовать не только для нанесения тонального или ВВ-крема, но и для праймера, корректора, консилера и пудровых текстур.
Этот спонж из какого материала, как губка для посуды? Сколько раз его можно использовать
Очень мягкий и удобный спонж, за счет него удобно наносить разные крема. Благодаря своей текстуре, он распространяет равномерно нанесение крема по всему лицу, создавая движениями дополнительный массаж.
Честно говоря надоело уже использовать одноразовые спонжики ввиду того что постоянно тратятся средства. Этот спонж очень даже практичный и одним из главных его преимуществ это то что он многоразовый и его можно стирать. Так же он экономит тональный крем или любые другие крема и можно использовать в труднодоступных местах, для меня он стал вообще незаменимым.
Чем счищать со спонжа остатки жирного косметического средства? После крема пудру им вряд ли ровно нанесёшь.
Здравствуйте, Ирина. Спонж легко отмыть с помощью любого туалетного мыла или средства для демакияжа.
