Очищающая пенка для умывания





Очищающая пенка для умывания
Очищающая пенка для умывания с гиалуроновой кислотой от корейской торговой марки Sulwhasoo не только мягко и деликатно удаляет все загрязнения, но и отлично увлажняет, питает, защищает кожу лица. В составе средства содержатся только натуральные безопасные компоненты, Gentle Cleansing Foam подходит для домашнего ухода за любым типом кожи, не вызывает аллергии и раздражения.
Состав и действие
Очищающая пенка Sulwhasoo содержит 2 главных активных компонента – экстракт ряски и экстракт каштана. Первый хорошо удаляет загрязнения и сужает поры, улучшает микроциркуляцию, обменные процессы в клетках, помогает увлажнить кожу во время умывания, делает ее упругой, эластичной.
В экстракте каштана присутствуют флавоноиды, рутин, полисахариды, дубильные вещества и еще масса ценных компонентов. Благодаря такому составу этот компонент нежной пенки от Sulwhasoo укрепляет стенки капилляров, нормализует функции сальных желез, прекрасно матирует, питает, витаминизирует кожу лица, способствует регенерации поврежденных клеток.
В Gentle Cleansing Foam отсутствуют парабены, минеральные масла и другие вредные добавки, которые забивают поры и способствуют раннему старению кожи.
Эффективность
Пенка для умывания от корейского бренда Sulwhasoo – лучшее средство для ежедневного ухода за лицом:
- тщательно очищает, но при этом не пересушивает кожу (в отличие от гелей Сетафил);
- помогает быстро удалить остатки макияжа, сузить поры;
- положительно влияет на работу сальных желез, предотвращает появление воспалений;
- выравнивает текстуру кожи, улучшает цвет лица;
- препятствует появлению заломов;
- матирует, убирает жирный блеск;
- подготавливает кожу для нанесения других косметических средств.
Выдавите небольшое количество пенки( с горошину) на ладонь, равномерно пальцами распределите по влажному лицу/зоне декольте, помассируйте несколько минут, чтобы косметика и содержимое пор хорошо растворилось. Смойте очищающее средство теплой водой, нанесите сыворотку/крем. Gentle Cleansing Foam от Sulwhasoo пригодна для ежедневного применения.
Хочу уточнить относительно этой пенки - она подходит для чувствительной кожи лица? Можно ли с ее помощью снять стойкий макияж - водостойкую тушь, к примеру?
Очень классная пенка,этой же серии есть ещё гидрофильное масло. Пользуюсь уже пол года,очень довольна. Кстати пенка самостоятельно смыла тушь на раз-два.
Здравствуйте, спасибо за отзыв
Пенка хорошо подошла для жирной кожи, вид у лица свежий после использования. Уже заметно уменьшение воспалений и жирного блеска.
Пенка мне подошла идеально, использую и вечером и утром. Совершенно не сушит кожу, прекрасно очищает поры, расходуется экономно, нужно всего капельку на одно умывание. Кожа у меня достаточно чувствительная, не все подходит, сложно подобрать косметику, эта пенка просто находка!
Мне хотелось бы уточнить, данная пенка для умывания подходит для любого типа кожи лица или нет?
Здравствуйте, данная пенка для умывания подходит для любого типа кожи.